Unsere Fachschaften
übersichtlich aufgelistet.
Astronomie
Die Fachschaft Astronomie wird von Lars Lehmann geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Biologie
Die Fachschaft Biologie wird von Mara Abele geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Biologie, Natur und Technik
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Chemie
Die Fachschaft Chemie wird von Katrin Anders geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Deutsch
Die Fachschaft Deutsch wird von Dr. Peter Mennicken geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Englisch
Die Fachschaft Englisch wird von Julia Müller geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Geographie
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Ethik
Die Fachschaft Ethik wird von Tina Keller geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Französisch
Die Fachschaft Französisch wird von Friederike Steck geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Gemeinschaftskunde
Die Fachschaft Gemeinschaftskunde wird von Sabine Bauereisen geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Geschichte
Die Fachschaft Geschichte wird von Patrik Lutz geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Griechisch
Die Fachschaft Griechisch wird von Ralf Altgeld geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
- Ralf Altgeld
- Dr. Michael Spang
Informatik
Die Fachschaft Informatik wird von Felix Riesterer geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Italienisch
Die Fachschaft Italienisch wird von Gaetano Casacchia geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
- Gaetano Casacchia
Kunst
Die Fachschaft Kunst wird von Winfried Wolfrum geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Latein
Die Fachschaft Latein wird von Dr. Michael Spang geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Mathematik
Die Fachschaft Mathematik wird von Markus Sekler geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Musik
Die Fachschaft Musik wird von Tanja Gold-Hagel geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
- Tanja Gold-Hagel
- Felix Riesterer
- Bernhard Schwarz
Naturwissenschaft und Technik
Die Fachschaft Biologie, Natur und Technik wird von Lars Lehmann geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Philosophie
Die Fachschaft Philosophie wird von Tina Keller geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Physik
Die Fachschaft Physik wird von Christian Borst geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Religionslehre (ev)
Die Fachschaft Religionslehre (ev) wird von Eva Schuster geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Religionslehre (rk)
Die Fachschaft Religionslehre (rk) wird von Andreas Schaaf geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Schüler-Ingenieur-Akademie
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Spanisch
Die Fachschaft Spanisch wird von Ulrike Weinmann geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
- Susanne Becker
- Cedric Fischer
- Anna Haase
- Kathrin Unsöld
- Ulrike Weinmann
Sport
Die Fachschaft Sport wird von Othmar Kuhner geleitet.
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft:
Wirtschaft/ Berufs- und Studienorientierung
Diese Lehrkräfte unterichten bei uns in dieser Fachschaft: